Planning congressiste | Planning de l’élu | Planning du public | Planning des commissions

Vous trouverez ci-dessous les différents plannings relatifs au congrès :

·         Planning du congressiste : toutes les informations importantes que le congressiste doit avoir en tête sur le congrès : lieux et horaires des expositions, des projections, des animations, etc…

·         Planning de l’élu : pour les différents élus de la fédération, toutes les réunions statutaires du congrès : assemblée générale, réunions de commissions, du comité directeur, etc…. Les lieux des réunions sont susceptibles de changer d’ici le congrès.

·         Planning du Public : descriptions des activités ouvertes au grand public.

·         Planning des commissions : planning complet de toutes les réunions organisées sur la durée du congrès.

Planning du congressiste

 SamediDimancheLundi
Salle Paul EluardGymnase VirebelleMaison des associationsMédiathèque S. VeilEden ThéatreSalle Paul EluardSalle MarceauxGymnase VirebelleMaison des associationsEden ThéatreSalle Marceaux
9hExposantsAnimationsExposition photo hors concoursExposantsAnimationsExposants
10hExposition concours photosProjectionsExposition concours photosProjections
11h
12h
13h
14hDémonstration plongée spéléo
15h
16h
17h
18hInauguration 18h30Remise des prix et lots tombola
19h
20h
21h
22hConcertConcert
23h

Planning de l’élu

 SamediDimancheLundi
Salle Lycée LumièreSalle Paul EluardSalle Paul EluardMaison des associations
9hRéunion CA FFS
9h30
AG FFSRéunion CA FFS
9h30
10h
11h
12h
13h
14hRéunion des commissions
13h30
15h
16h
17h
18hInauguration 18h30
19h

Planning du public

 SamediDimanche
Gymnase VirebelleMaison des associationsMédiathèque S. VeilEden ThéatreGymnase VirebelleMaison des associationsEden Théatre
9hAnimationsExposition photo hors concoursAnimations
10hExposition concours photosProjectionsExposition concours photosProjections
11h
12h
13h
14h
15h
16h
17h
18h
19h
20h
21h
22h

Planning des commissions

Samedi 8 juinLieuHoraireOrganisateur
Pôle enseignementLycée Lumière13h30 - 15h00Nathalie LOZA
Pôle développement15h30 - 16h30Grégoire LIMAGNE
Financière15h30 - 17h00Henri VAUMORON
CoMed14h00 - 16h00Jean Pierre BUCH
CoMed16h00 - 18h00Jean Pierre BUCH
CREI14h00 - 15h30Florence GUILLOT
EFPS15h30 - 17h00Philippe BERTOCHIO
Environnement15h00 - 18h00Sidonie CHEVRIER
Scientifique15h00 - 18h00Josiane LIPS
Scientifique13h30 - 15h00Alexandre ZAPELLI
SSF16h30 - 18h00Bernard TOURTE
Commission FAAL14h00 - 17h00José PREVOT
EFC15h00 - 18h00Marc BOUREAU
Pdts comités CDS-CSR14h00 - 17h00Christophe PREVOST
Réunion du CA FFS09h30 - 12h00Marie Françoise ANDRE
Dimanche 9 juinLieuHoraireOrganisateur
Accueil des grands électeursSalle Paul Eluard8h00
Assemblée GénéraleSalle Paul Eluard08h45 - 12h00Marie Françoise ANDRE
Assemblée Générale (suite)Salle Paul Eluard13h30 - 16h00Marie Françoise ANDRE
Lundi 10 juinLieuHoraireOrganisateur
Réunion du CA FFSMaison des associations09h30 - 12h00Marie Françoise ANDRE